Коммерческий транспорт должен работать всегда – это знает каждый водитель дальнобойщик и владелец бизнеса. Часто причиной остановки машины становится повреждение топливного бака. В такой ситуации есть несколько вариантов решения проблемы:

  • - отремонтировать топливный бак
  • - купить топливный бак бу на разборке грузовиков
  • - купить оригинальный топливный бак

Каждый случай индивидуален, и решение принимать владельцу грузовика, но есть несколько моментов, о которых нужно знать.

- Ремонт топливного бака – небольшие повреждения типа трещин можно отремонтировать довольно быстро и недорого, более серьезные разрывы и замятия, отремонтировать сложнее и дороже. Иногда требуется укоротить бак, отрезать поврежденную часть, для опытного сварщика это не проблема, но стоимость данных работ иногда сопоставима с новым топливным баком Российского производства. Стоимость заплатки выходит дешевле, как правило это временное решение, так как часто в течении нескольких месяцев бак опять начинает течь и намучившись с постоянным ремонтом протекающего топливного бака приобретают новый. Главная проблема в том что упавшая перегородка свободно перемещается, при разгоне и торможении, внутри емкости, в результате трения в топливо попадают мелкие частицы алюминия, что рано или поздно станет причиной серьезных проблем с топливной аппаратурой. Иногда стоимость ремонта бака соответствует стоимости нового бака нашего производства.

-Покупка бу на разборке – часто можно встретить предложение по продаже бывших в употреблении топливных баков. К сожалению это лотерея, состояние бака сложно оценить, выбитая перегородка которую не видно, грязь внутри иногда проблематично удалить, некачественный ремонт и заплатки, которые могут протекать, иногда найти нужный размер и литраж бака тоже проблема. Стоимость сопоставима с новыми топливными баками Российского производства, а часто и превышает их. Это скорее экстренный вариант восстановления работоспособности автомобиля, и даже не самый экономный.

-Покупка оригинальной запчасти – с первого взгляда тут все предельно ясно, новый оригинальный топливный бак, никаких проблем, вин машины и к официалам, но стоимость такой детали и наличие на складе могут неприятно удивить. Стоимость часто высока для крупных транспортных компаний, для частных перевозчиков тем более. К примеру: оригинальный бак как пять баков нашего производства (отличается по маркам грузовиков) и это цена только за емкость без кронштейнов крепления! Сроки поставки оригинальной продукции от производителя при отсутствии на складе 3-4 недели. Мы изготовим для вас топливный бак в течении пяти рабочих дней, дадим гарантию 3 года и отправим в ваш город удобной транспортной компанией!

Мы не призываем вас покупать топливные баки у нас, не покупать бу на разборках, у официальных дилеров или не ремонтировать их, это только ваше решение и время! Мы предоставили вам наше мнение, которое совпадает с мнением наших клиентов.

Наша продукция сертифицирована и подходит для большинства европейских грузовиков.

Сроки выполнения заказа от одного рабочего дня, вы всегда можете заказать изготовление топливного бака по своим параметрам для любой техники и применения!

Удачи на дорогах и в бизнесе!